УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ ВСЕ ЦЕ ПОТРЕБУЄ НАШОГО ЗАХИСТУ ВЖЕ СЬОГОДНІ - СЕРГІЙ ОРЄХОВ

Гаряча лінія

Відправити в FacebookВідправити в Twitter

Украина, которой может и не быть

28 апреля Президент Зеленский подписал скандальный Закон № 2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения", прикрываясь предвыборными обещаниями. В памяти сразу всплывает крылатая фраза из классической кинокомедии: «Кемська волость? Забирайте!»

Украина, пребывая в разных вариациях, на протяжении своей длительной истории всегда отличалась свободолюбивым народом, который с особым трепетом относился к своей земле, но современная власть думает иначе.
Получив свою независимость в 1991 году, Украина занимала ведущие позиции в мире по экономическому, а особенно по военному потенциалу.
Сегодня мы тоже первые, но уже УВЫ по:
- заболеванию туберкулезом;
- смертности от сердечно-сосудистых заболеваний;
- заболеванию медиков на COVID-19;
- самому загрязненному воздуху;
- бедности среди европейских стран.
По прошествии почти тридцати лет, благодаря олигархическим кланам, наша независимость и демократия становится все больше только де-юре, чем де-факто.
Признаки современной феодальности особенно ярко начали проявляться после прихода к власти Порошенко и что самое удивительное - продолжаются при действующей власти. Среди олигархов назначение «своих людей» на ключевые должности уже больше похожи на игру «Кто больше назначит». И действующая власть этому только потакает. Кадровый десант из воспитанников крупного капитала захватил все направления экономики и государственного управления. И не важно, что на должности назначаются люди без опыта и профессиональных навыков.
На сегодняшний день на ключевых постах в министерствах, государственных предприятиях (или включены в состав наблюдательных советов) находятся люди без деловой биографии, попросту «с улицы».
Также дополнительным критерием кадровой политики последних лет в Украине является личная преданность Президенту, а не профессионализм и реальный патриотизм. Хотя справедливости ради из всей этой кагорты можно выделить только Арсена Авакова, который на протяжении всей своей карьеры показывал свой профессионализм и приоритетом ставил государственные интересы, а не временных правителей. По мнению многих аналитиков такой специалист мог бы быть и достойным примьер-министром Украины.
Неужели среди украинского народа, который подарил миру Тараса Шевченко, Александра Смакулу, Игоря Сикорского, Сергея Королева, Леонида Каденюка, Бориса Патона и многих других выдающихся личностей, не нашлось достойных для управления государством? Вспомните господа, что кадровый костяк Кремниевой долины составляют именно украинские программисты, а Герой Украины Дмитрий Семенович Кива (уволенный в 2016 году с АНТК «Антонов») сейчас развивает авиастроение в Азербайджанской Республике. И таких примеров предостаточно.
Может быть власти, для выведения страны из кризиса, пора назначать профессионалов и тогда не придется менять министров каждый месяц.

AddThis Social Bookmark Button