УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ ВСЕ ЦЕ ПОТРЕБУЄ НАШОГО ЗАХИСТУ ВЖЕ СЬОГОДНІ - СЕРГІЙ ОРЄХОВ

Гаряча лінія

Відправити в FacebookВідправити в Twitter

К 2050 году в ЕС будет нулевой выброс парниковых газов – Еврокомисия

Фото: pixabay.com

Евросоюз достигнет так называемого нулевого выброса парниковых газов к 2050 году. Объем этих выбросов уменьшится настолько, что они естественным образом будут полностью поглощаться, а не накапливаться в атмосфере. Об этом заявляется в стратегическом долгосрочном плане конкурентоспособной и климатически нейтральной экономики к 2050 году – "Чистая планета для всех", принятом Еврокомиссией.

Чтобы добиться такого результата, Еврокомиссия планирует направить 25% следующего долгосрочного бюджета ЕС на пользу климату: на инициативы, связанные с повторным использованием вещей и переработкой; частные проекты в области "зеленой" экономики; "зеленые" рабочие места и связанные с ними навыки.

По данным опроса общественного мнения, проведенного Евробарометром в 2018 году, 93% жителей ЕС считают, что изменения климата вызваны человеком, и 85% уверены, что "зеленые" проекты укрепят экономику ЕС и помогут создать новые рабочие места.

Это вклад Евросоюза в реализацию Парижского соглашения, согласно которому все ратифицировавшие его страны должны сократить выбросы парниковых газов настолько, чтобы удержать глобальное потепление в пределах 2 градусов Цельсия по сравнению с доиндустриальным уровнем.

AddThis Social Bookmark Button