УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ УКРАЇНА - ЦЕ ЧИСТА ДЖЕРЕЛЬНА ВОДА, БЕЗКРАЇ ЛАНИ, ЗЕЛЕНІ ЛІСИ ВСЕ ЦЕ ПОТРЕБУЄ НАШОГО ЗАХИСТУ ВЖЕ СЬОГОДНІ - СЕРГІЙ ОРЄХОВ

Гаряча лінія

Відправити в FacebookВідправити в Twitter

Землю ждет период наводнений и ливней: какие части планеты затронет водная стихия

глобальное потеплениеВ будущем наводнения и ливни сильно участятся, что пагубно скажется на жизни и здоровье населения планеты. Исследователи из Китая опубликовали не самый радужный прогноз, который ждет человечество в связи с глобальным потеплением. Вопрос экологии продолжает оставаться актуальным для всех нас.

 

 

Причины проведения исследований

Ученые рассказали, что занялись этой проблемой, чтобы в будущем защититься от экстремальных климатических явлений, которых в последнее время происходит все больше. Именно поэтому они решили спрогнозировать дальнейшее изменение климата и, таким образом, обеспечить возможность подготовиться к этим переменам.

 

Планету ждут наводнения и ливни

По мнению исследователей, вследствие глобального потепления площадь территорий с экстремальными климатическими показателями в будущем будет только расти. Ученые решили отыскать причину таких стихийных бедствий, как участившиеся за последние годы наводнения и ливни. И вот что они обнаружили.

Исследователи проанализировали данные метеорологических станций всего мира за последние десятки лет. В результате им удалось отыскать закономерности, по которым ученые вывели формулы. На их основании ученые составили прогноз, позволяющий отследить, какие участки планеты Земля больше всего пострадают от наводнений, если температура продолжит повышаться.

глобальное потепление

Прогноз ученых: жителям каких уголков планеты не повезет

Согласно данным исследователей, в связи с развитием глобального потепления больше всего достанется жителям северной части США, юга Канады, северной и западной частей Европы, а также южных регионов Китая.

ливень

Более того — в некоторых регионах частота связанных с водной стихией катастроф будет расти на 40% с каждым дополнительным градусом температуры.

И только Россию не только не ждут наводнения, но скорее наоборот — засуха. Ученые отметили, что на территории страны количество осадков снижалось за последние десятилетия, и что продолжится эта тенденция и в будущем.

AddThis Social Bookmark Button